Радио

Зеленоград-большая деревня! Объединяемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эгоизм!..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я считаю что величайшая проблема людей ет эгоизм...х*ли мы только о себе думаем?..

0

2

Много веков потребовалось людям, чтобы хотя бы на словах признать, что жизнь других имеет ту же ценность, что их собственная жизнь. На практике же, по большому счету, все остается как и было прежде: если нужно в своих интересах пожертвовать жизнью других, они делают это легко, без зазрения совести и колебаний, однако сильно возмущаются, когда другие запросто распоряжаются их собственными жизнями.

0

3

Ненавижу людей Эгоистов!!!!!!!!!!!!Таких надо  гнать из нашей планеты :rofl:

0

4

Dolcniana написал(а):

Много веков потребовалось людям, чтобы хотя бы на словах признать, что жизнь других имеет ту же ценность, что их собственная жизнь. На практике же, по большому счету, все остается как и было прежде: если нужно в своих интересах пожертвовать жизнью других, они делают это легко, без зазрения совести и колебаний, однако сильно возмущаются, когда другие запросто распоряжаются их собственными жизнями.

Много веков?..ну кто-то может и понял цену ближнему, та только остались люди, которые время от времени, портя чужие нервы, привлекают к себе чет слишком много внимания, и если мы на ет реагируем-все ок, если нет-идут упреки(не пишу какие, чтоб никто не понял о ком речь, т.к. на етом форуме есть люди, которые могут понять)..впример хотя бы

+1

5

ЭГОИЗМ (от лат. ego – я) – точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье). Согласно эгоизму, удовлетворение человеком личного интереса рассматривается в качестве высшего блага. Противоположностью эгоизма является альтруизм.

Эгоизм обнаруживается в ситуации конфликта интересов, когда удовлетворение личного интереса происходит в ущерб интересу другого человека. В этом плане эгоизм следует отличать от себялюбия, т.е. естественного чувства самосохранения и благоволения к самому себе. При себялюбии забота человека о собственном благе может не противоречить благу других людей и сочетаться со стремлением к благу других людей, к общему благу. «Эгоизмом» также иногда называют самомнение, или самодовольство, при котором благоволение к себе может осуществляться за счет других. Эгоизм неправильно смешивать с индивидуализмом (лат. individum – индивидуум, особь), т.е. такой позиции или принципа, в соответствии с которыми интерес индивида (в редких случаях семьи) признается приоритетным по отношению к коллективному (групповому или общественному) интересу; а его благо, свобода и личностное развитие в качестве высшей цели, по отношению к которой социальные институты и группы являются средством или условием ее достижения.

вот это жесть я даж такого незнала,к эгоизму я отношусь отрецательно и его не выношу!!!

0

6

Ксюнь  а не дано написать как ты сама думаеш что это такое а не скачивать тупа с инета))))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»