Радио

Зеленоград-большая деревня! Объединяемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленоград-большая деревня! Объединяемся! » Евро2008 » Гус Хиддинк БИОГРАФИЯ


Гус Хиддинк БИОГРАФИЯ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гус Хиддинк – один из самых успешных и востребованных тренеров мира. Его покрытая лаврами дорога берет начало с 1987 года, когда голландец возглавил ПСВ «Эйндховен», с которым трижды подряд завоевывал золото национального чемпионата Нидерландов. До кучи была и победа в Кубке европейских чемпионов. На Мундиале–1998 голландец привел сборную своей страны к полуфиналу мирового первенства. На чемпионатах мира–2002 и 2006 Хиддинк возглавлял, соответственно, сборные Южной Кореи и Австралии, добившись с этими аутсайдерами сенсационных успехов.

Кроме сборных, Хиддинк плодотворно работал и с клубными командами, хорошо зарекомендовав себя в мадридском «Реале» и триумфально вернувшись в «Эйндховен». Интересно, что у Хиддинка было приглашение возглавить сборную Англии, но он предпочел стать главным тренером российской команды, сказав, что ему нравится принимать вызовы судьбы, и тактично умолчав о том, что Российский Футбольный Союз платил по контракту сумму, в несколько раз большую, чем англичане.

Команды Хиддинка, прежде всего, славятся умелой организацией игры в обороне и центре поля. Голландец любит действовать в пять хавбеков и использовать инсайдов. В такой тактической расстановке загруженная середина поля позволяет использовать только одного ярко выраженного форварда.

По характеру Гус Хиддинк – эдакий добродушный дядюшка, при этом отлично знающий себе цену. Он славится крайне уважительным отношением к собственным футболистам, предпочитая не критиковать отдельных игроков, а высказываться об игре команды в целом.

Титулованный голландский специалист совершил поистине уникальный переворот в российском тренерском цехе – узком столичном корпоративе, состоящем из коучей ведущих московских команд. Хиддинк первым из всех предводителей сборной России обратил внимание на периферию, и дал шанс проявить себя в сборной представителям провинциальных команд, что для России всегда было нонсенсом.

0

2

если бы не он то...........

0

3

то можт кто та и другой...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Зеленоград-большая деревня! Объединяемся! » Евро2008 » Гус Хиддинк БИОГРАФИЯ